Пятница, 26.04.2024, 02:34
 
 
 
 
Фан-сайт Олега Меньшикова
 
 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость




 

Каталог статей
Главная » Статьи » интервью и статьи » статьи

Олег Меньшиков. И кто сказал, что ему...50?!
Олег Меньшиков может появиться на людях в спортивной куртке и жевать сахарную вату. Неужели озорному Костику из "Покровских ворот" уже полвека?
Прославленный актер, народный артист России в журналистской среде давно заработал "амплуа" одного из самых загадочных и недоступных. Меньшиков редко дает интервью,не распространяется о личной жизни. Так, о свадьбе с выпускницей ГИТИСа Анастасией Черновой даже близкие друзья узнали через год после события. К сожалению, супруги и сейчас не могут проводить много времени вместе  - Олег весь в работе. Уже в следующем году выходят три фильма с его участием: "Александр Руж" (Великобритания), "Город Зеро - 2" и окончание трилогии Никиты Михалкова "Утомленные солнцем - 3. Цитадель".
О его чувстве юмора ходят легенды. "Мы с Олегом познакомились, когда я пришла пробоваться в его спектакль "Горе от ума", - рассказывает актриса Евгения Дмитриева ("Китайский сервиз"). - Помню, он все время хохотал. Я сразу поняла, что это настоящий человек-фейерверк. Как-то на 8 марта Олег устроил девушкам потрясающий сюрприз. Всех подбил прогуляться по Москве, привел на Котельническую набережную, где на специальной площадке играл трубач. Там нас уже ждали шампанское и тюльпаны".
Вечно юный, живой, открытый, безотказный, спешащии жить -таким видят его близкие друзья и коллеги. "Мне кажется,он просто боится стареть, - сказал однажды Никита Михалков. - Даже сейчас пытается оставаться Костиком из "Покровских ворот".
Другие - о юбиляре:
Татьяна Догилева: "Жизнь нас развела. Но Олег занимает большое место в моем сердце".
Евгении Миронов: "Он знает, что такое честь и внутреннее достоинство,которое не сыграешь".
Чулпан Хаматова: "Олег очень чуткий партнер. Работать с ним - как играть джаз в музыке, когда музыканты чувствуют полутона друг друга".
Развенчиваем мифы о Меньшикове:
Миф 1: Много капризничает.
Поговаривали,что во время съемок "Доктор Живаго" Меньшиков требовал к себе особого отношения, запирался в личном гримвагоне и ни с кем не разговаривал. А вот его партнер по фильму Сергей Газаров вспоминает: "Между сценами мы общались на житейские темы, много шутили. Но наступало время появиться в кадре - и он мгновенно преображался".
Миф 2: Сама надменность.
"Олег - человек чрезвычайно доброжелательный, чуткий, понимающий, - уверяет актер Виктор Сухоруков. - Когда он узнал, что я ушел из Театра комедии в Питере, сам разыскал меня и пригласил в свой спектакль "Игроки" по Гоголю. Причем сразу на две роли."
Миф 3: Равнодушен к чужому мнению
Виктор Сухоруков считает, что это не так: "В разговорах порой проскальзывало: "Вот, опять нас разгромили. Опять мы не понравились..." Если бы его это не волновало, он бы вообще не поднимал эту тему".
Миф 4: Самый дорогой актер
Когда Олег отказался от съемок в картине "12" у Никиты Михалкова, поползли слухи, что они не сошлись в цене. "Есть люди, которые не могут работать,когда им неинтересно, - говорит Сергей Газаров. - Олег один из них. Ему важно работать с удовольствием".
По мнению критиков, Олег входит в десятку лучших мастеров кино и театра России.
Категория: статьи | Добавил: Angel (22.01.2011)
Просмотров: 688 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Категории раздела

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Конструктор сайтов - uCoz